Это уже шестой заболевший теннисист после турнира в Абу-Даби

27.12.21 12:32

Рублёв заразился коронавирусом накануне ATP Cup и Australian Open - фото

Российский теннисист Андрей Рублёв заразился коронавирусом.

«Я очень расстроен и обеспокоен происходящим. Пожалуйста, берегите себя и близких. Я вернусь на корт как можно скорее», — прокомментировал заболевание Рублёв в своем «Твиттере».

Кубок АТР стартует 1 января, так что Рублёв сыграть не сможет. Основной запасной сборной России – Аслан Карацев, открытие сезона-2021 по версии АТР.

В январе этого сезона Карацев находился на 114-й строчке мирового рейтинга. На сегодняшний день он – 18-я ракетка мира.

В этом же сезоне россиянин завоевал свои первые титулы в ATP – турнире серии 500 в Дубае (переиграл Ллойда Харриса) и соревнованиях уровня 250 в Москве (оказался сильнее Марина Чилича). Аслан также играл в финале турнира ATP-250 в Белграде, но проиграл Маттео Берреттини. Один титул в этом сезоне он выиграл в паре с Андреем Рублевым в Дохе.

Андрей Рублёв стал шестым спортсменом, участвовавшим в турнире в Абу-Даби, который после его окончания заболел коронавирусом. Ранее стало известно, что положительные тесты сдали Эмма Радукану, Белинда Бенчич, Онс Жабер, Рафаэль Надаль и Денис Шаповалов.

Триумф в Абу-Даби – вторая индивидуальная победа Рублёва в 2021-м году. В марте российский теннисист стал чемпионом голландского турнира ABN AMRO.

Соревнование в Объединенных Арабских Эмиратах завершило теннисный сезон в календарном 2021-м году.

Следующий турнир ATP Cup пройдет в Австралии с 1 по 9 января.