16:11 · 07.04.2011

Рудасков финишировал третьим на стартовом этапе велогонки «Гран-при Сочи»

6 апреля в Краснодаре стартовала многодневная велогонка европейского календаря – «Гран-при Сочи». 186 км из Краснодара в Анапу под проливным дождем быстрее всех преодолел немец Гриша Яноршке из Nutrixxion Sparkasse, опередив на финише соотечественника и партнера Бьорна Шредера. Лучший из россиян Сергей Рудасков из «Итеры-Катюши» занял призовое третье место со временем победителя, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

«Гран-при Сочи» проходит в Краснодарском крае в 57-й раз, с 2002 года входит в календарь Международного союза велосипедистов (UCI). В нынешнем сезоне в ней стартовали 115 гонщиков из восьми стран Европы – Германии, России, Сербии, Франции, Украины, Казахстана, Молдавии и Белоруссии. Впервые в заявку вошли континентальная и молодежная команды российской «Катюши».

«Гран-при Сочи» продлится до 10 апреля и будет состоять из пяти этапов. 186 км между Краснодаром и Анапой прошли. Далее в расписании: Анапа – Анапа (130 км), Новороссийск – Небуг (180 км), Небуг – Небуг (170 км) и Небуг – Краснодар (163 км). Любопытно, что в Сочи гонка не заедет из-за обвала дорожного полотна на трассе Джугба – Сочи. Таким образом, участникам предстоит стартовать и финишировать в Краснодаре.


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5