• Рудковская сравнила Тутберидзе с Тарасовой. Но не смогла объяснить, почему от Этери уходят фигуристки

    Рудковская сравнила Тутберидзе с Тарасовой. Но не смогла объяснить, почему от Этери уходят фигуристки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Яна Рудковская, музыкальный продюсер и жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, рассказала о своем отношении к тренеру по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

    – Мне очень нравятся девочки, которые занимаются у нее, я слежу за их жизнью. Но уже, к сожалению, не одна девочка от нее ушла. Юля Липницкая, Женя Медведева, Настя Тараканова. Ушли, видимо, не просто так.

    Мне Этери очень импонирует: она амбициозная, молодая, дерзкая. Она уже все всем доказала. Ее девочки бьют мировые рекорды и по баллам и по возрастным параметрам. И глупо не признавать, что с ее приходом женское российское одиночное катание стало мощным, таким же дерзким и амбициозным.

    Но хочу отметить, что у нее есть и тренер Сергей Дудаков, о его технике слагают легенды! Это шикарный тандем, за ним следит весь мир фигурного катания.

    Таких женщин и тренеров не то что в России – в мире по пальцам пересчитать можно! На смену Татьяне Анатольевне Тарасовой идет ее современная версия – Этери Георгиевна. Это же здорово! – приводит слова Рудковской «Спорт-Экспресс».

    Липницкая ушла от Тутберидзе в группу Алексея Урманова, а потом завершила карьеру. Медведева переехала в Канаду и требуется у Брайана Орсера, а Тараканова перешла к работе в академии Плющенко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров