• Руй Витория – о том, будет ли «Спартак» играть в «автобус»: Пусть все соперники сразу понимают, какое испытание их ждет

    14.06.21 20:40

    Руй Витория – о том, будет ли «Спартак» играть в «автобус»:  Пусть все соперники сразу понимают, какое испытание их ждет - фото

    Фото: UEFA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новый главный тренер московского «Спартака» Руй Витория рассказал о том, в какой футбол собирается играть в «Спартаке». По словам Витории, он не любитель выставлять «автобус» в своей штрафной.

    «С первого же дня мы станем активно работать с мячом. «Спартак» должен иметь свое игровое лицо. Мне нравится быстрый футбол. Для борьбы за чемпионство нужен характер. Люблю агрессивную оборону, компактность и возможность быстро переправить мяч в атаку. Не ставлю «автобус» в своей штрафной. Пусть все соперники сразу понимают, какое испытание их ждет», – приводит слова Витории официальный сайт «Спартака».

    24 мая Руй Витория официально стал новый главным тренером «красно-белых».

    Витория наиболее известен по работе в  «Бенфике», с которой он выиграл два чемпионата и суперкубок Португалии и по разу стал обладателем Кубка страны и Кубка португальской лиги. Наивысшим достижением с «орлами» в Европе – выход в четвертьфинал Лиги чемпионов в сезоне 2015/2016.

    Витория стал пятым португальцем, который будет работать в РПЛ. Он сменил Доменико Тедеско, который отказался продлить контракт со «Спартаком» и покинул Россию по окончании нынешнего сезона.

    Читайте также

    Бывший главный тренер сборной России посоветовал Черчесову, кем  заменить Шунина

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров