• Руководитель «Хааса» защитил Мазепина

29.06.21 13:39

Руководитель «Хааса» защитил Мазепина - фото

Технический директор «Хааса» Гюнтер Шнайтер рассказал о подарке, который команда сделала российскому гонщику Никите Мазепину.

В воскресенье, 27 июня россиянин выложил видео, на котором Шнайтер подарил ему волчок. В гонках Мазепин отличается частыми разворотами и вращениями болида. В поддержку команда подарила Никите шуточный подарок.

«Знаете, существует и счастливый Никита Мазепин. Вы все считаете его несчастным и жалким молодым человеком, а у него хорошее чувство юмора. Мы хотели немного повеселиться. Похоже, в соцсетях о Никите говорят только плохое, но ведь есть и хорошее. Мы постарались этим воспользоваться, чтобы избавиться от скептиков», – приводит слова Шнайтера Autosport.

Текущий сезон «Формулы-1» для 22-летнего гонщика – дебютный, прошлый год Мазепин провел в «Формуле-2», а по результатам сезона занял пятое место. 28 марта текущего года, на первой в карьере гонке, Никита сошел с дистанции и вылетел в отбойники уже в первом круге, а это – антирекорд среди российских гонщиков в «Ф-1».

Большинство гонок Мазепин завершает на последних позициях. В Бахрейне, Португалии, Италии и Испании он финишировал последним, в Монако стал 17-м, в Азербайджане рекордно 14-м, во Франции 20-м и в Австрии вновь последним.