• Руководство «Динамо Москва» высказалось о уходе Варелы

    Пресс-служба «Динамо» опубликовало заявление о уходе Гильермо Варелы

    31.07.22 09:18

    Руководство «Динамо Москва» высказалось о уходе Варелы - фото

    Фото: ФК «Динамо Москва»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пресс-служба «Динамо Москва» опубликовало заявление касательно ухода защитника Гильермо Варелы, который приостановил свой контракт с российским клубом.

    В «Динамо» убеждены: в основе здоровых деловых отношений между клубами всегда должно лежать взаимное уважение. Считаем неприемлемым и недопустимым, когда отдельные клубы склоняют игроков к прекращению или приостановке действующих трудовых договоров. В таких случаях оставляем за собой право защищать свои интересы в международных спортивных инстанциях», — гласит заявление московского «Динамо» в телеграм-канале.

    24-го июля Варела без предупреждения покинул расположение бело-голубых перед матчем 2-го тура РПЛ и позже защитник приостановил свой контракт с московским клубом. После приостановки контракта 25-го июля он приехал на тренировочною базу команды, забрал свои вещи и уехал из России, чтобы подписать контракт с клубом из Бразилии — «Фламенго». 

    Уругвайский футболист перешёл в московское «Динамо» в 2020-м году на правах аренды с обязательным правом выкупа из датского «Копенгагена». После окончания аренды выкуп за футболиста составил 1 миллион евро.

    За «Динамо» Гильермо провёл 48 матчей в которых смог отдать 3 голевых передачи. Его контракт с сине-белыми рассчитан до 2023-го года. Трансферная стоимость футболиста по оценке немецкого портала Transfermarkt составляет 2.5 миллиона евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров