• Руководство «Енисея» пожаловалось на судейство в матче ФНЛ против «СКА-Хабаровска»

21.08.21 12:49

Руководство «Енисея» пожаловалось на судейство в матче ФНЛ против «СКА-Хабаровска» - фото

Директор «Енисея» Алексей Ивахов возмутился судейством в матче 7-го тура ФНЛ со «СКА-Хабаровском» (3:4).

«Для меня и для всех футбольных людей очевидно, что судья сделал все, чтобы победил «СКА-Хабаровск». Два удаления спорные. Пенальти спорный. Одни и те же эпизоды трактовались по разным правилам. Я стараюсь говорить деликатно, подбирая формулировки, хотя во мне все кипит. Называя вещи своими именами, это было убийство!», – поделился Ивахов в эфире «Матч ТВ».

По словам директора красноярского клуба, такой «судейский беспредел» возникает во всех отдаленных от Москвы регионах. Потому команда будет подавать протест.

В первом тайме «Енисей» вел со счетом 2:0, после чего получил два удаления (нападающий и защитник). В результате клуб из Хабаровска с 69-й минуты начал выходить вперед. Итоговый счет встречи – 4:3 в пользу хабаровских хозяев.

Главным арбитром матча был петербургский судья – Ян Бобровский. В 2013 году он обучился в «Академии спортивного арбитра», с 2016-го начал работать в ПФЛ, после чего в 2019-м получил лицензию на работу ФНЛ.