• Руководство «Краснодара» защитило Берга и осудило фанатов, освиставших Смолова

    25.08.19 17:54

    Руководство «Краснодара» защитило Берга и осудило фанатов, освиставших Смолова - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Коммерческий директор «Краснодара» и директор клубной академии Арам Фундукян отреагировал на действия некоторых болельщиком команды, которые освистали нападающего Маркуса Берга и форвада «Локомотива» Федора Смолова во время домашнего матча 7-го тура РПЛ.

    «Уважаемые болельщики! Я выражаю общее мнение руководства клуба. В перерыве матча с «Локомотивом» часть публики свистела Маркусу Бергу. Мы привыкли, что в нашем клубе освистывают только тех, кто не отдается на поле, а это никак не относится к Маркусу. Всем футболистам требуется время на адаптацию в новой команде. Вспомните, как вы критиковали Уроша. А сегодня он капитан и основной защитник клуба. Также вы ругали Фьола, а сейчас он проводит хорошие матчи. Вандерсону потребовался год, чтобы стать тем Вандерсоном, которого мы любим.

    Мы благодарны, что Маркус присоединился к нашей команде, потому что один из наших форвардов молод, а второй подвержен травмам. Мы были в жестких рамках фэйр-плей, поэтому подписать годовой контракт с опытным игроком было для нас большой удачей. Мы видим его отношение на тренировках. Видим, как много он работает на поле и уже сейчас приносит немало пользы. Просто иногда не нужно слушать диванных аналитиков, а анализировать игру самим и прислушиваться к мнению наших тренеров.

    Вчера после ничейной игры с «Локомотивом» все сказали, что атмосфера на стадионе была потрясающей. И ее создаете вы. Но, освистывая Маркуса Берга, вы не приносите пользы клубу. Наоборот, поддержка сейчас ему нужна больше, чем любому другому.

    И еще. Мы всегда были клубом, который уважает свою историю. Когда вчера часть болельщиков плохо встретила Федора Смолова, это было неприятно. Хочу напомнить, что он двукратный лучший бомбардир чемпионата России в составе «Краснодара». Он доставил нам много счастливых минут. Надеюсь, когда Федор приедет к нам в следующий раз, мы встретим его подобающим образом», – написал Фундукян в своем инстаграме.

    Смолов выступал за «Краснодар» с 2015 по 2018 год, а Берг перешел в российский клуб в июле этого года на правах свободного агента. В нынешнем чемпионате он провел 4 матча, результативными действиями не отметился.



    Читайте также

    Пять разочарований «Краснодара» в матче с «Олимпиакосом»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров