• Руководство «Спартака» провело жесткий разговор с Кононовым. Спортивный психолог считает, что в клубе не хотят защищать тренера

    15.04.19 20:52

    Руководство «Спартака» провело жесткий разговор с Кононовым. Спортивный психолог считает, что в клубе не хотят защищать тренера - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сегодня руководство «Спартака» провело жесткий телефонный разговор с главным тренером Олегом Кононовым, утверждает sport24.ru. Вчера красно-белые уступили «Ростову» (1:2) и остались на пятом месте в таблице. Отставание от лидирующего «Зенита» уже 12 очков, хотя 53-летний специалист продолжает верить в чемпионство.

    Спортивный психолог Вадим Гущин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» порассуждал о происходящем в клубе, отметив, что руководство таким образом пытается защитить тебя, а не выбранного специалиста.

    – Что сейчас лучшего всего сделать руководству «Спартака»? Один из способов – снять с него ответственность хотя бы до конца сезона. Раньше это называлось: «дайте Валере поработать» в отношении Карпина. Нельзя доверять частично. Либо не доверяешь совсем, либо даешь время до определенного периода. В данном случае – до конца сезона. Сейчас руководству «Спартака» важно показать уверенность в Кононове, дать ему некий карт-бланш, а переводить стрелки на тренера, которого сами и выбрали, я считаю странным. Понятно, что руководству тяжело. Убрав Карреру, они подставились. Новый специалист должен был сразу показать прогресс. А прогресса нет. На самом деле, сейчас руководство скорее защищает себя, нежели интересы клуба. Это мое мнение. Они считают, что раз мы его выбрали, значит он должен быть лучше Карреры? А почему? Времени у него гораздо меньше, а тот период, в котором он работает, довольно мал. Да, игра не впечатляет, результаты не самые лучшие. А чего вы ждали? Человек пришел на новое место, он осваивается, – отметил Гущин.

    Кононов возглавил «Спартак» 12 ноября прошлого года. За это время команда вылетела из Кубка России и Лиги Европы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров