С 10 по 12 апреля 2025 года в Японии состоялся этап мировой серии Международного паралимпийского комитета (МПК) по плаванию.
В соревнованиях приняли участие 248 спортсменов из 22 стран.
Спортсмен государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Центр спортивной подготовки» Клим Румянцев стал серебряным призером на дистанции 200 метров (вольный стиль).
Он – мастер спорта России по спорту ЛИН (плавание), член спортивной сборной команды России. Клим является многократным победителем и призером чемпионатов и Кубков России.
Этапы Мировой серии по паралимпийскому плаванию проводятся по многоклассовой системе (Multi class) как в предварительных заплывах, так и в финалах. Начисление очков осуществляется в соответствии с системой баллов Всемирного паралимпийского плавания.
-
Румянцев завоевал серебро на этапе мировой серии МПК
06.05.25 11:54
Читайте «Спорт день за днём» вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров