• РУСАДА получило план восстановления статуса соответствия до конца 2022 года

    07.06.21 18:12

    РУСАДА получило план восстановления статуса соответствия до конца 2022 года - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    РУСАДА (Российское антидопинговое агентство) получило от WADA (Всемирного антидопингового агентства) план восстановления статуса соответствия, который должен быть реализован до 16 декабря 2022 года. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора РУСАДА Михаил Буханов. 

    «РУСАДА был получен план восстановления, разработанный и утвержденный WADA.

    Целью плана является тщательный мониторинг РУСАДА в течение двухлетнего периода для того, чтобы подтвердить с максимальной уверенностью факт выполнения РУСАДА условий восстановления в соответствии с решением CAS и нормами международного стандарта по соответствую кодексу WADA подписавшихся сторон», – приводит слова Буханова ТАСС.

    17 декабря 2020 года CAS опубликовал документ с перечнем антироссийских санкций, согласно которому спортсмены из России не могут использовать национальную атрибутику на крупных международных соревнованиях. В частности, на Олимпиадах, Паралимпийских играх и чемпионатах мира. Ограничения действительны до 16 декабря 2022 года. Кроме того, до конца запрета Россия не может даже подавать заявки на проведение Олимпиад и ЧМ.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров