• РУСАДА выявило более 300 случаев нарушения правил доступности для тестирования

    06.12.19 10:04

    РУСАДА выявило более 300 случаев нарушения правил доступности для тестирования - фото

    Фото: shashki.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая заявила, что ведомство за первые одиннадцать месяцев 2019 года выявило 305 случаев нарушения спортсменами правил доступности для допинг-тестирования.

    "С января по ноябрь включительно нашими сотрудниками было выявлено 305 нарушений правил доступности для тестирования. В 232 случаях речь идет о пропущенных тестах, в 73 – о непредоставлении информации о местонахождении", – приводит слова Пахноцкой ТАСС.

    Напомним, по правилам антидопингового кодекса, все профессиональные спортсмены, включенные в пул допинг-тестирования, должны в своем профиле в системе контроля ADAMS указывать местонахождение в определенный период времени.

    9 декабря исполком ВАДА вынесет окончательное решение по российскому делу. При отстранении России, спортсмены из нашей страны не смогут выступать на международных соревнованиях под флагом и с гимном Российской Федерации. Также, ближайшие 4 года Россия не сможет проводить международные соревнования на своей территории.

    Читайте также

    Глава МОК: Мы не сомневаемся в заявлениях ВАДА о манипуляциях в базе данных 

    Дмитрий Медведев – о допинге: Мы грешны. Но другие страны что, безгрешны? 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров