• Руслан Нигматуллин: Серьезных испытаний для Лунева в «Зените» еще не было

    Экс вратарь сборной России — о первом номере сине-бело-голубых

    07.04.17 13:30

    Руслан Нигматуллин: Серьезных испытаний для Лунева в «Зените» еще не было - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал, что ему понравилось, как голкипер Андрей Лунев, присоединившийся к сине-бело-голубым этой зимой после трансфера из «Уфы», провел два последних матча. Поэтому завтра с «Анжи» (19.00) Лунев снова займет место в воротах «Зенита».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» решил узнать у бывшего вратаря «Локомотива» и сборной России Руслана Нигматуллина, оправданно ли доверие Луческу к 25-летнему Луневу.

    — В «Зените» идет нормальная здоровая конкуренция среди вратарей, играет на данный момент сильнейший. Луневу дали шанс, и он им воспользовался, так что желаю ему сохранить этот пост.

    — В матчах с «Арсеналом» (2:0) и «Рубином» (2:0) работы у него было не много. Это не должно смущать?

    — В любом случае, Лунев находился на поле, в игровом ритме, в режиме основного голкипера. В командах такого уровня, как «Зенит», за матч могут быть всего один-два удара, с которыми нужно справиться. Нужно не терять концентрацию. Естественно, это не матчи за «Уфу», когда по твоим воротам бьют 15 раз и трижды забивают. Просто так Луневу доверить место в «основе» не могли, он нормально себя проявил на предсезонном сборе и выглядит на данный момент сильнее Лодыгина.

    — Перед «Спартаком» для «Зенита» более безопасно держать Лунева в «старте» или довериться Юрию Лодыгину, который не будет играть уже третий матч кряду?

    — Лодыгин себя уже показал «во всей красе», поэтому сейчас есть возможность проявить себя Луневу. Не буду говорить пока, кто из них сильней, кто — слабей, поскольку серьезных испытаний для Лунева в «Зените» еще не было.

    Отметим, что на счету Лодыгина в этом сезоне 23 матча за «Зенит» во всех турнирах, 22 пропущенных мяча и 11 «сухих» матчей. 

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров