• Русский день в лыжах. Большунов унизил Клебо, а Белорукова уверенно выиграла классический спринт (ВИДЕО)

    24.11.18 17:09

    Русский день в лыжах. Большунов унизил Клебо, а Белорукова уверенно выиграла классический спринт (ВИДЕО) - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский лыжник Александр Большунов выиграл классический спринт на первом этапе Кубка мира в финской Руке. Часом ранее аналогичного достижения добилась россиянка Юлия Белорукова в соревнованиях по классическому спринту среди женщин.

    Эти победы позволили спортсменам захватить лидерство в личном зачете Кубка мира. Белорукова, которая является двукратным призером Олимпиады, впервые выиграла личную гонку на этапах Кубка мира. 

    Большунов опередил на 0,31 секунды норвежца Йоханнеса Клебо, который раньше времени поверил в победу и начал оглядываться. Белорукова опередила Майю Далквист из Швеции на 1,12 секунды.

    — Если честно, сегодня с утра был неспокоен, ничего не предвещало победу. В прологе не все получилось. Уже в забегах почувствовал силу, понял, что могу бороться за победу. Рад, что все получилось. Соперники все сильные. Все решалось на финише. Отмечу работу сервис-группы, лыжи сегодня и бежали, и катили», — цитирует Большунова Sport24 со ссылкой на «Евроспорт».

    Белорукова так прокомментировала победу: 

    — Я была очень сильной на последних метрах, я надеюсь! Не дала себя обойти. Спасибо за отличную атмосферу здесь — в Руке. Это счастливое место для меня, здесь был мой первый личный подиум на Кубке мира в карьере.С лыжами не было проблем, все в порядке. Может быть, был ледяной участок на спуске, но условия одинаковые для всех. Я очень счастлива! — заявила лыжница.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров