• Русский Форрест Гамп: полёт нормальный. Бегун из Адыгеи пытается побить рекорд американца

    Русский Форрест Гамп: полёт нормальный. Бегун из Адыгеи пытается побить рекорд американца - фото

    Фото: 8772.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    23-летний бегун-марафонец Виталий Диденко из станицы Гиагинской (Адыгея) вышел на рекордный бессонный забег. Россиянин намерен побить сверхмарафонский рекорд американца Дина Карнасиса, который в 2005 году преодолел без сна 350 миль (560 км) за 80 часов и 44 минуты. 

    Фиксацию процесса осуществляет руководитель отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Гиагинского района республики Артур Тхайцухов. Он сопровождает бегуна на автомобиле и ведёт видеосъемку.

    – Виталий стартовал сегодня утром в станице Гиагинской, откуда он родом. Треть дистанции, общая протяженность которой 500 км, он пройдет по территории республики, остаточный километраж – вокруг Центрального парка Гиагинской, – цитирует Тхайцухова ТАСС. 

    Диденко бежит в спокойном темпе со скоростью 11-12 км/ч. В соответствии с правилами, он может останавливаться, чтобы отдышаться, но не спать. 

    Опытный легкоатлет, участник Ironman Диденко готовился к забегу около года. В 2016-м он пробежал ультрамарафонские 200 км (и еще 590 метров) за 24 часа, что должно было составить новый рекорд России, но спортсмен не сумел оформить «целую кипу необходимых бумаг». Теперь Виталий намерен идти до конца и установить рекорд по всем правилам. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров