Рыбакина вышла в финал Australian Open и сыграет с Соболенко

Рыбакина вышла в финал Australian Open и сыграет с Соболенко

Пятая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина одержала победу в полуфинале Открытого чемпионата Австралии — 2026.

Она переиграла американскую спортсменку Джессику Пегулу (шестой номер рейтинга) со счётом 6:3, 7:6 (9:7).

Матч продлился 1 час 40 минут. 

За это время Рыбакиной удалось реализовать 4 брейк-пойнта из 10 возможных. Она выполнила пять подач навылет и не допустила ни одной двойной ошибки. При счёте 5:3 в свою пользу казахстанская спортсменка не реализовала четыре матч-пойнта на подаче соперницы.

Пегула записала на свой счёт три реализованных брейк-пойнта из четырёх и оформила два эйса.

Елена Рыбакина сразится в финале соревнований с первой ракеткой мира Ариной Соболенко (Беларусь), которая в своем полуфинале оказалась сильнее украинки Элины Свитолиной (12-й номер рейтинга) - счёт встречи 6:2, 6:3.

Примечательно, что Рыбакина и Соболенко уже играли в финале  Открытого чемпионата Австралии. В 2023-м году триумф праздновала белорусская теннисистка.


Источники
Фото: DPA