• Рыбус получил две желтые карточки за 10 секунд и был удален с поля в матче с «Ахматом»

«Спартак» пропустил в меньшинстве

16.07.22 21:14

Рыбус получил две желтые карточки за 10 секунд и был удален с поля в матче с «Ахматом» - фото

Автор:

Крайний защитник «Спартака» Мацей Рыбус получил две желтые карточки за 10 секунд и был удален с поля в матче второго тура Мир Российской Премьер-лиги с «Ахматом».

На 42 минуте Владислав Безбородов показал Рыбусу горчичник за срыв перспективной атаки. После поляк демонстративно отбросил мяч в сторону, за что арбитр показал вторую желтую карточку.

«Спартак» остался в меньшинстве и пропустил гол после углового удара в компенсированное время. Счет после первого тайма – 1:0 в пользу «Ахмата».

Это удаление лишь второе в карьере Рыбуса за 204 матча в РПЛ.

Рыбус проводил дебютный матч за «Спартак» в РПЛ. Летом он пришел в стан красно-белых в качестве свободного агента.

Рыбус является бывшим игроком «Ахмата». Он выступал за грозненский клуб в период 2012-16 годов, когда тот назывался «Тереком».