• Рыбаков и Загорный не выступят в Тэгу

    Рыбаков и Загорный не выступят в Тэгу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Действующий чемпион мира в прыжках в высоту Ярослав Рыбаков и обладатель лучшего результата сезона в мире в метании молота Алексей Загорный не выступят на чемпионате мира по легкой атлетике, которой пройдет в корейском Тэгу с 27 августа по 4 сентября.

    - Подготовка команды идет не слишком гладко, форс-мажорные ситуации возникают. Не везем в Корею Загорного. У него была травма спины. Думали, что успеем его вылечить, но, к сожалению, не вышло, - заявил агентству Р-Спорт главный тренер сборной России Валентин Маслаков. - Рыбаков отказался от участия в чемпионате мира. У него была травма стопы, он надеялся, что это не помешает ему выступить. Но вчера принял решение не ехать на чемпионат - травма не позволяет ему брать те высоты, на которые он рассчитывает.

    Заменить Рыбакова в заявке сборной России на ЧМ невозможно, так как у него была персональная лицензия чемпиона мира. Вариант включения в команду олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту Андрея Сильнова, который не прошел отбор на чемпионате России в Чебоксарах, но на прошлой неделе выиграл этап Бриллиантовой лиги в Лондоне с результатом 2,36 метра, опередив сборников Александра Шустова и Ивана Ухова, не рассматривался.

    Чемпионат России для нас - это святое. Один раз было сделано исключение, и Сильнов действительно стал тогда олимпийским чемпионом. Но та замена прошла для нас очень сложно, и для многих неприятно. Икалось, так сказать, нам после этого долго. Поэтому сейчас на замену мы не пойдем. Едут чемпион России (Алексей Дмитрик), серебряный призер Шустов, бронзовый медалист Ухов. Иван Ухов - достаточно авторитетный спортсмен, который не заслуживает, чтобы с ним так поступали. Все должно быть демократично.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров