• Рылов о требованиях World Aquatics к российским пловцам: Это неуважение

    «Условия, мягко говоря, не очень хорошие»

    06.09.23 12:22

    Рылов о требованиях World Aquatics к российским пловцам: Это неуважение - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский пловец Евгений Рылов назвал неуважением к спортсменам критерии, выдвинутые Международной федерацией водных видов спорта (World Aquatics) для участия россиян в соревнованиях в нейтральном статусе.

    «Ничего не поменялось. Нас никто никуда не отпустил. Если мы так и продолжим выступать под нейтральным флагом, то это войдет в привычку. Условия, мягко говоря, не очень хорошие. Даже если допустить, что ребята с индивидуальных видов поедут, то что делать другим видам спорта — синхронистки, водное поло. Мы можем ехать, а они нет? Это неуважение к другим спортсменам. Большинство ребят на это не согласятся», — приводит слова Рылова «Спорт-экспресс».

    World Aquatics в сентябре опубликовали заявление, согласно которому, право участвовать в официальных международных соревнованиях под эгидой федерации получат только те российские и белорусские спортсмены, которые публично не высказывались в поддержку проходящей на территории Украины СВО. Также участвовать смогут только те атлеты, которые соревнуются в индивидуальных водных видах спорта. Синхронистам, дуэтам и пловцам, участвующим в эстафетах, соревноваться не получится.

    При всех этих ограничениях российские и белорусские пловцы должны будут выступать только в нейтральном статусе, то есть без использования какой-либо государственной символики своей страны, будь то флаг, герб или гимн.

    26-летний Рылов – двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров