• Рылов высказался об отстранении российский спортсменов от международных соревнований

    На самого пловца недавно возбудила дело FINA

    26.03.22 13:48

    Рылов высказался об отстранении российский спортсменов от международных соревнований - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратный олимпийский чемпион, российский пловец Евгений Рылов высказался об отстранении российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

    «Наконец-то людям позволили делать то, что им давно хотелось. Маски сброшены. Дайте повод до нас докопаться – и все этому рады», – приводит слова Рылова «СЭ». – А еще против нас открывают дисциплинарные дела за то, что ты поддерживаешь свою страну».

    23 марта Рылов объявил, что снимается с чемпионата мира, который пройдет летом в Будапеште в знак поддержки спортсменов из России.

    В этот же день Международная федерация плавания (FINA) действительно возбудила дисциплинарное дело в отношении Евгения Рылова из-за его участия в концерте, посвященном воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Мероприятия проходило в Москве 18 марта.

    Евгению Рылову 25 лет. Он специализируется в плавании на спине и вольным стилем. Помимо звания двукратного олимпийского чемпионата, Рылов носит звание двукратного чемпиона мира, трехкратного чемпиона мира на короткой воде, а также четырехкратного чемпиона Европы.

    Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Будапеште с 18 июня по 3 июля. Турнир несколько раз переносился из-за коронавируса.

    Международные спортивные федерации исключили российский и белорусских спортсменов из турниров и соревнований. Кроме того, по рекомендации МОК, на территории России и Белоруссии также отменены все спортивные международные мероприятия.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров