• «С его трудолюбием может выиграть праймериз в честной борьбе». Журова напутствует Шипулина в Госдуму

    21.01.19 21:57

    «С его трудолюбием может выиграть праймериз в честной борьбе». Журова напутствует Шипулина в Госдуму - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка в конькобежном спорте Светлана Журова прокомментировала старт политической карьеры Антона Шипулина.

    — С его трудолюбием и многими другими качествами Антон может справиться и в честной борьбе выиграть в праймериз. Конечно, я готова помочь ему советами.

    Прохождение праймериз – очень непростая процедура, требующая знаний и умений. Антону уже сейчас надо начинать общаться с людьми, постигать многие вещи.

    Есть тематики, на которых необходимо выступать публично, оппонировать своим коллегам по партии, говорить по разным темам, которые спортсменам не всегда близки. В «Единой России» есть партийная школа, в которой можно пройти обучение, — цитирует Журову «Р-Спорт».

    Ранее Шипулин объявил, что будет участвовать в майских праймериз «Единой России». Шипулин будет выбираться в Госдуму от Свердловской области. Выборы запланированы на 8 сентября в единый день голосования.

    В данный момент в «Единой России» находится 11 бывших спортсменов: экс-чемпион по версии WBO в среднем весе Дмитрий Пирог, трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Александр Карелин, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов, четырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев, олимпийская чемпионка по конькам Светлана Журова, теннисист Марат Сафин, ватерполист и двукратный призер Олимпийских игр Ирек Зиннуров, трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Бувайсар Сайтиев, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров