• С. Галицкий: Приобретя Халка, «Зенит» вложил деньги не в 20 бестолковых футболистов, а в одного исполнителя топ-уровня

    28.05.14 09:27

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент «Краснодара» рассказал о финансировании клубов российской премьер-лиги, а также поделился мнением о том, как относится к трансферной политике «Зенита»

    — Не надо постоянно наговаривать на российские клубы. Сколько лет в Испании вкладывали средства в детский футбол? И теперь у них футболисты дешевле, поскольку их много. Давайте уберем в России государственное финансирование. Кто останется? Пулька из четырех клубов? Вы что – считаете, что «Роснефть» с удовольствием финансирует «Томь»? Да она с радостью отдала бы этот клуб в частные руки. Но никто не берет. Найдите людей, которые будут спонсировать футбол. А отвергать всегда легко, — заявил Галицкий в интервью «СЭ».

    — Может быть, частных рук не находится, потому что никто не хочет конкурировать с монстрами в лице госкорпораций?
    — Почему? Гинер же конкурирует. И мы в «Краснодаре» в какой-то степени конкурируем. Выше некоторых команд, которые финансируются бюджетом, — и ничего.

    — Чужие деньги тратить легко. Знаете, у меня теща в олимпийской столице живет без газа. Так она на Халка спокойно смотреть не может.
    — Если не будет Халка, ваша теща найдет что-нибудь другое, на что не сможет спокойно смотреть. Бедный Халк! А вам что — все равно, что «Зенит» три года никого не покупал? Что клуб решил вложить эти деньги не в 20 футболистов бестолковых, а в одного исполнителя топ-уровня? Вам все равно, что Халк футболист сборной Бразилии, и его игра доставляет удовольствие? Попробуйте, привезите Халка в два раза дешевле. Тогда люди из «Зенита» придут к вам, пожмут руки и предложат поработать в их клубе. Большевизм из сознания надо убирать. Давайте все запретим — что на выходе останется? «Краснодар», «Анжи», «Спартак», ЦСКА, «Динамо» и «Кубань» — шесть клубов. И что? Шесть команд будут играть по четыре круга?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров