14:17 · 10.11.2011
С Валентином Ивановым пришли проститься две тысячи человек

С Валентином Ивановым пришли проститься две тысячи человек

Церемонию прощания с легендарным футболистом и тренером Валентином Ивановым, которая в 12.00 (мск.) завершилась в Москве в культурном центре Южный (бывший ДК АМО ЗИЛ) на Восточной улице, посетило около двух тысяч человек, передает корреспондент Р-Спорт со ссылкой на сотрудника правопорядка. Олимпийский чемпион 1956 года, победитель Кубка Европы 1960 года, один из символов торпедовского клуба Валентин Иванов умер 8 ноября на 77-м году жизни.

Гражданская панихида по Валентину Козьмичу Иванову прошла с 10 до 12 часов. Похоронен бывший игрок Торпедо на Ваганьковском кладбище.

Валентин Иванов провел 287 матчей в чемпионате СССР, забил 124 гола, став рекордсменом команды по этому показателю. За сборную СССР сыграл 59 официальных матчей, забив 26 голов.

Чемпион страны 1960 и 1965 годов, в качестве тренера привел автозаводцев к золоту чемпионата СССР 1976 году.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги