• «С жильем в Академии вообще никак не помогали». Константинова – о работе с Плющенко

    «С жильем в Академии вообще никак не помогали». Константинова – о работе с Плющенко - фото

    Фото: Инстаграм Станиславы Константиновой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Серебряный призер этапов Гран-при Станислава Константинова рассказала о тренировках в академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко

    Константинова заявила, что «Ангелы Плющенко» были заинтересованы в ней как в спортсменке и предлагали хорошие условия в плане льда и тренировочного процесса.

    – Когда я пришла – меня как холодным душем облили. Мы начали пахать. Я поняла, что тренировки в Москве и тренировки в Санкт-Петербурге – совершенно разные вещи, – сказала Константинова в подкасте Ice Room. 

    По словам фигуристки, к началу сезона она была в «звенящей» форме, однако быстро начала из нее выходить. При этом Станислава продолжала тренировки и «шагнула вперед в мастерстве».

    Трусова и действующие чемпионы не выступят в Финале Кубка России. Как же быть с отбором? 

    – Но не сложилось сотрудничество, потому что условия изменились. Перед чемпионатом России получилось так, что мы стали кататься на разных катках, стало меньше льда и залов, – объяснила Константинова. – С жильем в Академии вообще никак не помогали. Летом я жила у Александра Волкова и Мартин Дажэнэ, они приютили меня у себя дома, выделили мне комнату.

    Спортсменка призналась, что после чемпионата России, где она заняла 16-е место, решила изменить ситуацию. Как утверждает Константинова, она поняла, что у нее нет внутреннего резерва.

    Станислава Константинова перешла к Евгению Плющенко от Валентины Чеботаревой в феврале 2020 года. В январе 20-летняя фигуристка сообщила, что покинула академию Плющенко. Сейчас спортсменка тренируется у Виктории Буцаевой. 

    Читайте также

    Авербух назвал фигуристок, которые поборются за третью путевку на чемпионат мира 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров