• Сафин обрушился на российских футболистов

    Теннисист призвал делать выводы

    26.11.20 17:18

    Сафин обрушился на российских футболистов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший теннисист Марат Сафин выступил с критикой в адрес российских футболистов. Показатель деградации – отсутствие спроса на российских игроков в Европе, считает бывшая первая ракетка мира.

    Сафин – о Медведеве: Люди высокого уровня начинают его побздохивать

    – У нас нет игроков мирового уровня. О чем мы говорим, когда мы не умеем играть? Если наших игроков не покупают в Европу, это показатель! У нас нет ни физики, ни мастерства, ничего! Нужно делать выводы, а не вспоминать, как мы в 1845 году что-то выигрывали. Ну и что теперь, что когда-то что-то было? Сейчас другая ситуация. И мы сейчас никого не можем обыграть!» – заявил Медведев Sport24.

    В ведущих европейских чемпионатах выступают три игрока сборной России. Алексей Миранчук перешел за 14 млн евро из «Локомотива» в «Аталанту» этим летом, Александр Головин был куплен «Монако» у ЦСКА за 30 млн евро после успешного выступления на ЧМ-2018, наконец, Денис Черышев, играющий за «Валенсию», был воспитан в академиях хихонского «Спортинга» и мадридского «Реала».

    Низкий спрос на российских футболистов на трансферном рынке Сафин объяснил слабым уровнем их игры. По словам Марата, игрокам недостает физической готовности.

    – Возьмем гостевой матч «Краснодара» с «Севильей». Не можем обыграть 10 человек на поле. Физухи нет никакой! Ни у кого из наших футболистов нет уровня, чтобы играть в Европе! Смолов, вон, поехал в средний клуб «Сельта», а ему сказали: «Спасибо большое, езжай в Россию, ты нам больше не нужен», – привел пример Сафин.

    Читайте также

    Черчесов знает, что такой «золотой актив». Почему возник конфликт в сборной России?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров