• Сафина проиграла по психологическим причинам

    30.01.11 20:52

    Сафина проиграла по психологическим причинам - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Завершился первый в этом году турнир Большого шлема – Открытый чемпионат Австралии. Среди женщин на этот раз сильнейшей оказалась бельгийка Ким Клийстерс, выигравшая первый Australian Open и одновременно четвертый турнир Большого шлема в своей карьере. Лучшей среди россиянок стала Вера Звонарева, дошедшая до полуфинала, где в двух сетах уступила все той же Клийстерс (3:6; 3:6). Интересно, что не так давно, в сентябре, бельгийка уже помешала Звонаревой одержать победу в одном из турниров Большого шлема – в финале прошлогоднего US Open Вера уступила ей – 2:6; 1:6.

    Что касается выступления остальных наших девушек, то Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова остановились на этапе 1/8, а Надежда Петрова и Анастасия Павлюченкова выбыли из борьбы в 1/16 финала.

    – Вера Звонарева сейчас выступает стабильнее других российских теннисисток, – рассказал корреспонденту еженедельника «Спорт день за днем» Марии Цырулевой председатель тренерского совета ФТР Геннадий Жуков. – Во многом такой результат – заслуга тренера, точнее, совместных действий тренера и спортсменки, их взаимопонимания и тех оптимальных условий для тренировок, которые они сумели создать. Я думаю, что и Мария Шарапова со временем будет показывать более высокие результаты. Сейчас на ее игре сказывается начало сезона и смена наставника. Можно порадоваться за Свету Кузнецову: тот сумасшедший матч, который она провела против Скьявоне, и предшествующая ему победа над Энен дорогого стоят. А вот Сафину сейчас нужно поддержать. Динара проиграла, если можно так выразиться,  в одни ворота уже в первом круге. И не столько из-за того, что была физически слабее соперницы, сколько по психологическим причинам.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров