• Сафиуллин впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона

Россиянин сенсационно одолел Шаповалова

09.07.23 18:50

Сафиуллин впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона - фото

Российский теннисист Роман Сафиуллин одержал сенсационную победу над канадцем Денисом Шаповаловым и вышел в четвертьфинал Уимблдона. Он стал первым теннисистом на этом турнире, который добрался до данной стадии.

Сафиуллин обыграл обыграл 29-ю ракетку мира в четырех сетах. Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:1, 6:3. Игра продлилась 2 часа 12 минут. На счету Романа 6 эйсов, 3 двойных ошибки и 5 выигранных брейк-поинтов из 9.

Следующим соперником 25-летнего Сафиуллина станет победитель матча Янник Синнер – Даниэль Галан.

В мировом рейтинге ATP Роман Сафиуллин занимает 92-е место. Синнер идет 8-м, Галан – 85-м.

Никогда ранее россиянин не проходил дальше второго раунда на турнирах «Большого шлема».

Призовой фонд Уимблдона-2023 составляет 44,7 миллиона фунтов стерлингов.