Владимир ЮдаевВладимир Юдаев
15:54 · 11.05.2023
Сафонов:  Если «Зенит» не отпустит Малкома, он начнет валять дурака

Сафонов: Если «Зенит» не отпустит Малкома, он начнет валять дурака

Футбольный менеджер считает, что бразильского вингера можно продать за 25 миллионов евро

Футбольный менеджер Алексей Сафонов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ поделился мнением о возможном уходе нападающего Малкома из «Зенита».

– Сколько сейчас «Зениту» реально выручить за трансфер Малкома?
– 20-25 миллионов евро. Отбить 40 миллионов никак не получится, – считает Алексей Сафонов. 

– Стоит ли отпускать Малкома за такие деньги?
– Это надо спрашивать у Медведева и Миллера (генеральный директор «Зенита и председатель правления ПАО «Газпром» – «Спорт День за Днем»). А если его сейчас не отпустишь, то он дурака начнет валять.

– Сильно ли ударит по «Зениту» уход Малкома?
– Будут других покупать. В принципе, игрок хороший, адаптировался. Мы не играем в еврокубках, а бразильцы хотят в Париж, Рим или еще куда-то. Понятное дело, что денег заработали и хотят уехать на места.

– Как оцениваете вероятность ухода Малкома летом?
– Для этого надо находится в клубе. Думаю, процентов 70 на то, что уйдет.

В нынешнем сезоне бразилец провел за сине-бело-голубых 32 матча во всех турнирах, в которых отметился 25 забитыми мячами и 9 результативными передачами.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 26-летнего вингера в 27 млн евро. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2027 года.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем