• Сафонов: Иван никогда бы не попал в «Зенит», если бы не Алберто

    А Мостовой не слабее Мантуана, по мнению эксперта

    28.12.22 13:57

    Сафонов: Иван никогда бы не попал в «Зенит», если бы не Алберто - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный менеджер Алексей Сафонов высказался в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО о возможном уходе бразильцев Ивана и Густаво Мантуана из «Зенита».

    – «Зенит» не заметит потери этих бойцов. Ивана уж тем более. Там и Кержаков, и Одоевский. Я думаю, что вратарь редко вообще должен быть иностранцем. Или он должен быть как Де Хеа тогда. Зачем второй вратарь иностранец клубу? Он бы никогда в «Зенит» не попал, если бы Алберто не уехал. Постоянно какой-то пасьянс у них там в клубе. Хорошо, что 50 процентов хоть на него сохранят. Не нужно брать иностранцев вторым номером. Ну, вот зачем он нужен?

    – Можно ли назвать «находкой» Мантуана?
    – Пока так назвать его нельзя. Пару раз забивал и выручал команду. Видно, что он обучен. Но как он адаптируется в России – непонятно. Просто происходит перебор бразильцев в клубе. У «Зенита» – не самая плохая академия в России. Хотелось бы увидеть в действии их ребят, которые сейчас и шансов не имеют никаких.

    – Заслуживает ли Мантуан полноценного контракта?
    – Да там у них вечно какие-то обмены, ничего непонятно. Я считаю, что Мостовой не слабее Мантуана. Если брать иностранца в клуб, то он должен быть на голову сильнее российского игрока. А тут уже вопрос к Семаку, устраивает ли его уровень Мантуана.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров