Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов высказался о конкуренции с французским голкипером Люкой Шевалье за место первого номера красно-синих.
«Шевалье перешел, и я был полон решимости доказать на первой тренировке, что заслуживаю быть первым номером! Я просидел в запасе три или четыре месяца, то есть около 20 матчей. А потом все поменялось! Прежде всего это психологическая битва. Я проделал огромную работу. Морально было сложно, потому что клуб подписал нового вратаря тогда», — заявил Сафонов.
27-летний Сафонов перешел в «ПСЖ» летом 2024 года. Он дважды выиграл Лигу чемпионов и чемпионат Франции и Суперкубок УЕФА
Контракт игрока сборной России с парижской командой рассчитан до конца июня 2029 года. Интернет-портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 30 млн евро.
В текущем сезоне Сафонов провел 3 матча в чемпионате Франции. Россиянин пропустил 6 мячей. Парижане набрали 2 очка за 3 тура и занимают 13-е место в турнирной таблице.
