• Сафонов, скорее всего, не покинет «Краснодар» в межсезонье

    07.05.21 14:12

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По информации «Спорта День За Днем» вратарь сборной России и «Краснодара» Матвей Сафонов, скорее всего, не покинет краснодарскую команду нынешним летом.

    «Безусловно, Матвей большой, интересный игрок. Это не вызывает никаких вопросов. Мне кажется, что это своего рода такая раскрутка, вбросы. Сейчас сезон заканчивается, и возможно еще будут появляться разные новости такого плана. Я слышал, что также к Матвею был интерес из Италии, но никогда до конкретики дело не доходило.

    – А возможный интерес со стороны «Брайтона?»
    – Весь вопрос в том, какая роль ему будет отведена там. Нынешний вратарь «Брайтона» Санчес показывает хорошую игру. Честно, пока не понимаю, как это вообще возможно. Не очень понимаю, как он пройдет по показателю количество игр за сборную. Дело не в том, что Матвей плох, вопрос в том, что он не паспортист для Англии. Под стиль «Брайтона» он подходит. Он хорошо подстраховывает за пределами штрафной, ногами играет хорошо. Весь вопрос в том, откуда идет эта информация. На мой взгляд сейчас Матвею никуда не нужно уходить. В Краснодар пришел новый тренер, и сейчас будет строиться новая команда», – заявил источник «Спорта День За Днем».

    В декабре 2020-го Матвей получили мышечную травму на тренировке перед матчем Лиги чемпионов с «Челси». После этого он восстанавливался на протяжении трех месяцев. До травмы в ноябре прошлого года Сафонов переболел коронавирусом.

    Сафонов – воспитанник «быков». За первую команду начал выступать с 2017 года. В текущем сезоне молодой голкипер сыграл в 19-ти матчах, в которых пропустил 29 голов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров