• Сафонов заявил, что время Ловрена ушло

    «Для меня Ондуа более яркий игрок, чем Ловрен, на этом чемпионате мира»

    05.12.22 16:06

    Сафонов заявил, что время Ловрена ушло - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный футбольный менеджер Алексей Сафонов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО высказался об игре защитника «Зенита» Деяна Ловрена на чемпионате мира.

    Сборная Хорватии заняла первое место в своей группе и сегодня, 5 декабря, сыграет в 1/8 финала против Японии. Начало матча в 18.00.

    – Его время ушло, к сожалению, – сразу отметил Алексей Сафонов.

    – Можно ли сказать, что именно Ловрен – настоящая звезда в РПЛ, раз он единственный, кто сыграет в плей-офф чемпионата мира?
    – Не, я бы так не сказал. Футбол же командный вид спорта. Сборная Хорватии держится на Модриче. Команда – старая. Сегодня японцы им шансов не дадут. В лучшие лиги берут на перспективу, а в 33 года Ловрен никому не нужен. Он через два года уже на поле от старости «умрет». Для меня Ондуа более яркий игрок, чем Ловрен, на этом чемпионате мира.

    – Как вам игра Ловрена на этом чемпионате мира?
    – Вообще вся Хорватия меня не впечатляет, а Ловрен тем более. Слишком средняя команда, она доживает свои годки. Они, как поляки, выжали максимум из себя. Я сразу про поляков сказал, что на чужом горбу далеко не уедешь, но они мои слова опровергли. Итак, до Франции добрались, а должны были вылететь давно вообще. Отдельно играет Левандовски, и отдельно играет команда.

    Хорваты такие же. И вот мы еще в Азиатскую конфедерацию хотим. Посмотрите, как играет Корея, Япония, Иран , Саудовская Аравия и Австралия. Там у них такие же, как у нас кузнечики, только побольше.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров