• Сафронов: Зачем менять Ротенберга? У него хорошо получается в СКА

    СКА не сумел пройти ЦСКА в финале Западной конференции

    18.04.23 16:33

    Сафронов: Зачем менять Ротенберга? У него хорошо получается в СКА - фото

    Фото: Официальный сайт ХК СКА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший защитник СКА Кирилл Сафронов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО оценил выступление питерских армейцев в нынешнем сезоне. 

    СКА стал победителем регулярного чемпионата КХЛ, а в Кубке Гагарина дошел до полуфинала, где проиграл ЦСКА (2-4 в серии). 

    — Регулярный чемпионат в этом сезоне — лучший для СКА за последние несколько лет. Команда его уверенно провела. Я смотрел практически все матчи, особенно домашние. СКА интересно играл, очень активно. Ярко сыграл Дмитрий Яшкин. Никита Гусев вернулся и здорово играл. Александр Никишин провел лучший сезон. Отмечу вратаря Дмитрия Николаева. Можно  назвать много игроков, кто сильно индивидуально сыграл, — сказал Сафронов.

    — Плей-офф — отдельная история. Все серии были напряженными. Но опыт, мастерство и слаженность ЦСКА сыграли на руку москвичам. И из-за этого СКА проиграл в финале Западной конференции. 

    — Какую оценку вы можете поставить СКА по итогам сезона?

    — Какой смысл в оценке? Регулярный чемпионат сыграли лучше всех. В плей-офф остановились в двух шагах от победы. На это есть свои причины. Мы, как болельщики, смотрим со стороны. А что происходит внутри команды, мы не знаем. По определенным причинам некоторые хоккеисты не играли в плей-офф. Возможно, этот фактор сыграл против СКА. 

    ЦСКА – сильный соперник. Костяк команды не меняется несколько лет. Возможно, будет анализ от СКА, который все смогут прочитать. И в нем будет объяснение того, почему команда не прошла ЦСКА. Мое мнение, что ЦСКА — сильная команда с опытными лидерами. И то, что СКА не хватило тех игроков, которые в регулярке были сильны, но в плей-офф не смогли показать нужной игры или совсем не играли. 

    — Возможно, СКА не хватило Никиты Гусева, которого вывели из состава по ходу серии с ЦСКА.

    — Я Никиту давно знаю, играл вместе с ним в «Югре». Помню, когда Никита пришел в СКА. Он за эти годы вырос как мастер, выиграл Олимпиаду, съездил в НХЛ. В его уровне мастерства я не сомневаюсь. Конечно, его не хватило. Игрок, который решал моменты на Олимпиаде, может помочь добиться нужного результата. Разные причины указывались, почему Гусев не играл. Я считаю, что Гусев помог бы СКА. 

    — Должен ли Роман Ротенберг оставаться главным тренером СКА?

    — Зачем его менять? У Ротенберга хорошо получается. Он живет этим делом. Очень интересно за ним наблюдать.  

    Нужны точечные изменения. В команде сделают выводу, усилят состав и дальше можно будет развивать клуб.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров