• «Салават Юлаев» вышел вперед в серии первого раунда Кубка Гагарина против «Трактора»

07.03.21 17:04

«Салават Юлаев» вышел вперед в серии первого раунда Кубка Гагарина против «Трактора» - фото

В третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» обыграл челябинский «Трактор» со счетом 4:0.

В первом периоде шайбу за уфимцев забросил Александр Кадейкин, во второй трети матча голы на свой счет записали Маркус Гранлунд и Петр Хохряков. В третьем отрезке игры на последней минуте четвертую шайбу за «Салават Юлаев» забивает Вячеслав Солодухин в пустые ворота «Трактора».

Счет в серии составил 2-1 в пользу команды из Уфы.

Следующий матч пройдет на арене «Трактора» 9 февраля в 17:00 по московскому времени.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф

Восточная конференция. 1/4 финала

Третий матч

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Голы: Кадейкин – 1 (Жарков, Бирюков), 12:27 – 0:1. Гранлунд – 1 (Хартикайнен), 26:58 – 0:2. Хохряков – 1, 31:40 – 0:3. Солодухин – 1 (п.в., Алексеев), 59:39 – 0:4

Вратари: Федотов (Вилл, 31:40, 59:06 – 59:39) – Метсола

Штраф: 18 – 4

Броски: 19 (8+6+5) – 25 (5+6+14)

Судьи: Виктор Бирин, Мартин Франо

7 марта. Челябинск. ЛА «Трактор» им В. Белоусова.

Счет в серии: 1-2

Форвард «Локомотива» дисквалифицирован за неприличный жест в адрес игроков «Йокерита»