Никита МавринНикита Маврин
18:51 · 26.12.2015
«Салават Юлаев» в овертайме переиграл СКА

«Салават Юлаев» в овертайме переиграл СКА

СКА провел заключительный матч в календарном году против «Салавата Юлаева».

Опасные моменты возникали в основном в неравных составах. В отличие от предыдущего матча большинство у СКА не задалось: армейцы легко входили в чужую зону, но по-настоящему голевых шансов почти не имели. Еще хуже обстояли дела у хозяев, которые в своем большинстве были ближе к тому, чтобы пропустить. Тем не менее, в первом периоде уфимские болельщики так и не увидели ни одной заброшенной шайбы.

После перерыва соперники продолжили действовать в осторожной манере, но на этот раз СКА выглядел несколько более опасно. Гол «Салавата» по такой игре казался не самым логичным, но с третьего добивания Чернов все же пробил Коскинена ─ 1:0 в пользу уфимцев по итогам 40 минут.

В третьем периоде СКА все же удалось реализовать большинство. Ковальчук оставил шайбу Мозесу, и Стив из левой точки вбрасывания все же пробил Сведберга. Несмотря на то, что период завершился в пользу армейцев, игроки СКА могут только сожалеть о множестве упущенных возможностей для победы. Кадейкин и Шипачев не реализовали выходы один на один, Мозес промахнулся мимо пустого угла, Кутейкин в большинстве бросил парой сантиметров выше. Тем не менее, «Салават» смог продержаться до овертайма и сумел в нем победить. Армейцы увлеклись атакой и упустили Лисина, который убежал от защитников и переиграл Коскинена – 2:1 в пользу «Салавата». 

Клубы занимают четвертые места в своих дивизионах после этого поединка, имея в своем активе по 73 очка.  


Источники
Автор фото: ХК СКА
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5