• Салей надеется сыграть на чемпионате мира в Белоруссии

    25.08.11 14:11

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Новобранец «Локомотива» защитник Руслан Салей рассказал о том, почему выбрал Локомотив и выразил надежду, что сыграет за сборную Белоруссии на домашнем чемпионате мира в 2014 году.

    - У «Локомотива» богатая история, давние традиции, перед ним ставятся самые высокие цели, к тому же, здесь одна из лучших организаций в Лиге, насколько я знаю. В Ярославле собрался сильный коллектив, да и тренерский штаб сыграл немаловажную роль при решении перейти именно в этот клуб.

    Я не могу сказать, что пристально следил /за КХЛ/, но когда те или иные команды делают предложения о переходе, то естественно ты начинаешь более детально ими интересоваться. Все нюансы, которые я перечислил, составили общее мнение о «Локомотиве», и я принял решение присоединиться к ярославцам.

    Когда я пришел /в Локомотив/, 24-й номер был занят моим земляком Сергеем Остапчуком, но он любезно согласился уступить мне его, за что я ему очень благодарен. Какого-то символизма в этом нет. Просто я всегда играл под этим номером.

    Ряд клубов выходил на меня, и, в том числе, /минское/ «Динамо», но, к сожалению, играть можно только в одной команде. Я выбрал «Локомотив», и я надеюсь, что я сделал правильный выбор.

    - В НХЛ вам дали прозвище «Расти». Кто первым вас так прозвал и почему?
    - Это не совсем прозвище, просто американцам очень сложно произносить мое имя. Так что Расти – это упрощенное от Руслан. А первым, кто меня так назвал, был Крис Максорли, мой тренер в Америке, когда я играл в «Лас-Вегасе».

    - За выступлениями сборной Белоруссии на чемпионатах мира следите?
    - Естественно. Смотреть матчи не удавалось, но за результатами следил постоянно.

    - О домашнем чемпионате мира 2014 года в Белоруссии вы пока еще не задумывались?
    - Я надеюсь, что я еще буду продолжать играть в это время. Хотелось бы выступить перед своими соотечественниками в качестве игрока, - цитирует Салея СпортДиалог.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров