• Салихова: Я не фанат Валерия Карпина, но нельзя оказывать давление на тренера

    Министр спорта Олег Матыцин раскритиковал 53-летнего специалиста за безразличие

    26.03.23 17:37

    Салихова: Я не фанат Валерия Карпина, но нельзя оказывать давление на тренера - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Зарема Салихова, жена бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, отреагировала на критику министра спорта РФ Олена Матыцина в адрес главного тренера сборной России Валерия Карпина в преддверии товарищеского матча с командой Ирака.

    Ранее Карпин заявил, что не держится за место в сборной и не расстроится в случае увольнения. Матыцин обратился к наставнику и заявил о недопустимости безразличия в спорте.

    «Я не фанат Валерия Карпина, но накануне игры нельзя оказывать на тренера давление. Он сам себе и мотиватор, и самый строгий критик. Надо понимать, что футболист с 5 лет мечтает играть на чемпионатах мира, Европы при полных стадионах и поддержке настоящих болельщиков, а не массовки. Сейчас им трудно искать новые смыслы. Это первый опыт в истории российского футбола. Надо быть на стороне футболистов всегда», — заявила Салихова в беседе с корреспондентом издания «РБ Спорт».

    Матч против сборной Ирака состоится сегодня, 26 марта, в Санкт-Петербурге и станет для подопечных Валерия Карпина первым домашним поединком за 1,5 года.

    В четверг, 23 марта, сборная России в Тегеране провела товарищеский матч против сборной Ирана (1:1). Голом в составе россиян отметился полузащитник Антон Миранчук. На 28-й минуте встречи хавбек «Локомотива» реализовал 11-метровый удар.

    Серия сборной России без побед составляет 3 матча. Последний раз команда Карпина одерживала победу в сентябре прошлого года в гостевом матче против сборной Киргизии (2:1).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров