• Салихова заявила, что Каттани бы не довел «Спартак» до нынешнего положения

    «Раньше был один Лука, теперь весь «Лукойл»

    04.10.23 23:02

    Салихова заявила, что Каттани бы не довел «Спартак» до нынешнего положения - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, заявила, что бывший спортивный директор красно-белых Лука Каттани не довел бы команду до таких результатов. 

    «Вопросы (об отставке) надо задавать спортивному директору. Раньше был один Лука (Каттани), теперь весь «Лукойл». Лука не довел бы такой ситуации», – приводит слова Салиховой РИА Новости. 

    Сегодня, 4 октября, «Спартак» на выезде уступил «Динамо» в матче 5-го тура группового этапа Кубка России (путь РПЛ). Встреча на «ВТБ Арене» закончилась со счетом 3:0. В составе бело-голубых забитыми мячами отметились полузащитники Бителло, Даниил Фомин и Иван Зазвонкин. 

    Поражение в матче с «Динамо» стало для «Спартака» вторым кряду. В предыдущей игре красно-белые в гостях уступили «Крыльям Советов» (0:4) в матче 10-го тура РПЛ. 

    1 октября Metaratings сообщил, что «Спартак» начал консультации с европейскими агентами по поиску нового главного тренера на смену Абаскалю. Сообщалось, что испанского специалиста могут сменить главный тренер «Ростова» и сборной России, экс-главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов или наставник «Краснодара» Владимир Ивич. 

    Каттани занимал пост спортивного директора «Спартака» с декабря 2021-го по июнь 2022 года. Итальянец стал инициатором приглашения Абаскаля на пост главного тренера московской команды.

    После 10 туров «Спартак» занимает 5-е место в РПЛ с 16 очками. В 11-м туре красно-белые примут на своем поле ЦСКА. Встреча пройдет 8 октября на «Открытие Арене» и начнется в 19:00 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров