Норвежский обозреватель NRK Ян Петтер Салтведт поделился своим мнением насчет конкуренции на Кубке мира в Холменколлене.
«Швеция слишком доминирует среди женщин, а норвежские мужчины, к сожалению, слишком хороши, чтобы сделать соревнования интересными.
Коростелев мог и должен был представлять угрозу, но в этом марафоне в Холменколлене он был не в лучшей форме.
Сейчас я не уверен, что Александр Большунов вообще сможет пробиться в топ-8. Он выглядит лишь тенью самого себя. Но версия Большунова 2022 года была бы именно тем, что нужно международным лыжным гонкам в день окончания СВО», – сказал Салтведт.
В субботу, 14 марта, Коростелев завершил международные выступления в этом сезоне.
В марафоне на 50 км Савелий занял 10-е место.
На Олимпиаде‑2026 в Италии Коростелев стал 4-м в скиатлоне, финишировал 5-м в марафоне, занял 35-е место в спринте и 15-е в гонке с раздельного старта.
Большунов – трёхкратный олимпийский чемпион и чемпион мира 2021 года в скиатлоне. Россиянин дважды становился обладателем Кубка мира. На его счету 28 побед на этапах Кубка мира. Это рекорд среди лыжников-мужчин из СССР/России.
С марта 2022 года Большунов, как и все остальные российские лыжники, отстранены от участия в международных соревнованиях. Сам Большунов подавал заявку на нейтральный статус, но ему было отказано в нём.