• Самарский Соболев: Крылатая машина, которая не спасает

    03.08.19 19:16

    Самарский Соболев: Крылатая машина, которая не спасает - фото

    Фото: fcdb.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    22-летний нападающий самарских «Крыльев Советов» Александр Соболев вырвался в лидеры снайперской гонки российской премьер-лиги. В матче с «Локомотивом» воспитанник барнаульского футбола положил 4-й гол в 4 матчах сезона. 

    Польский антигерой успел исправиться: «Локомотив» спас очки в игре с «Крыльями»

    Как это ни прискорбно, у Соболева больше голов чем у его команды – очков. Форвард дважды отличился в сенсационной победной игре 1-го тура с ЦСКА (2:0). Последующие три встречи «Крылья Советов» проиграли. Самарцев не спасли мячи Соболева ни во встрече с «Арсеналом» (2:3), ни в сегодняшней игре с «Локо». Также волжане потерпели поражение от «Уфы» (1:2), таким образом, потеряв очки во встрече с прямым конкурентом за выживание. 

    Рослый центрфорвард Соболев начал карьеру в системе барнаульского «Динамо», сезон 2016/17 провел в «Томи», а затем перебрался в «Крылья Советов», с которыми вышел в РПЛ из ФНЛ-2017/18. В сезоне-2018/19 побывал в аренде в «Енисее». 

    Агент: Александр Соболев – будущее сборной России

    В нынешнем сезоне Соболева повадились называть «Сибирским Дзюбой», хотя на счету настоящего Дзюбы, пока что, вдвое меньше забитых мячей, а сам Соболев считает себя игроком более скоростного стиля.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров