• «Самая слабая команда на ЧМ? Золотые медали у нас на шее»: Канадцы ответили критикам сборной

    Сборная Канады в 28-й раз в своей истории стала чемпионом мира

    29.05.23 09:22

    «Самая слабая команда на ЧМ? Золотые медали у нас на шее»: Канадцы ответили критикам сборной - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хоккеисты сборной Канады ответили на высказывание о «самой слабой сборной Канады за последние 20 лет», прозвучавшего в СМИ.

    «Финские СМИ писали, что у нас одна из худших наших команд на ЧМ! Всё-таки все золотые медали у нас на шее», — заявил защитник Джейкоб Миддлтон.

    «У нас были невзгоды, и о нас много говорили. Это действительно хорошо. Но лучше всех смеётся тот, кто смеётся последним», — заявил главный тренер канадцев Андре Туриньи.

    «Мы слышали, что некоторые говорили, что у нас не сильный состав игроков. Но мы росли вместе и чувствовали, что становимся лучше с каждой игрой. Это сделало нас чемпионами», — сказал нападающий Милан Лучич.

    Ранее экс-главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен выразил мнение, что «у Канады не было такой слабой сборной на чемпионате мира лет 20».

    Вчера, 28 мая, сборная Канады обыграла Германию в финале чемпионата мира-2023 со счётом 5:2 и в 28-й раз в своей истории стала чемпионом мира. 

    В матче за третье место сборная Латвии обыграла США в овертайме со счетом 4:3 и завоевала первую для себя медаль чемпионата мира по хоккею.

    Соревнования проходили без участия россиян. IIHF отстранила сборную России и Белоруссии по хоккею от в международных турнирах весной 2022 года. В марте этого года отстранение продлили до конца сезона 2023/2024, из-за чего национальные команды пропустят ЧМ-2024. 

    Чемпионат мира-2023 прошел в Риге и Тампере. Первоначально предполагалось, что турнир пройдет в России.

    По информации «Матч ТВ», большинство членов Международной Федерации хоккея на льду (IIHF) выступает за возвращение сборной России на чемпионат мира.

    Согласно информации источника, большая часть членов организации, в том числе США и Канада, выступает за возвращение российской команды, исходя из бизнес-соображений. Против выступают Финляндия, Чехия, Швеция и прибалтийские страны.

    Руководство IIHF планирует допустить сборную России на Молодежный чемпионат мира до 20 лет, который пройдет в шведском Гетерборге с 26 декабря 2023 года по 5 января 2024 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров