Экс-полузащитник сборной России Александр Самедов высказался насчет выхода в плей-офф чемпионата мира-2026 сборной Кабо-Верде.
«Грандиозное достижение для них. Меня это сильно удивило. Кабо-Верде – большие молодцы. Дальше 1/16 финала, посмотрим, что они покажут. Вспомните матч Саудовской Аравии с Аргентиной на прошлом чемпионате. Все может быть», – сказал Самедов.
Сборная Кабо-Верде впервые в своей истории выступает на мундиале.
Ранее национальная команда сыграла вничью с Испанией (0:0), Уругваем (2:2) и Саудовской Аравией (0:0).
В группе H Кабо-Верде заняла второе место и вышла в плей-офф чемпионата мира, набрав 3 очка. В 1/16 финала команда под руководством Бубишты сыграет со сборной Аргентина, которая является действующим чемпионом мира.
Чемпионат мира по футболу состоится с 11 июня по 19 июля. Впервые турнир пройдёт в трёх странах – США, Мексике и Канаде.
