• Самедов обвинил Лельчук в харассменте и угрозах

    Футбольный агент накануне высказалась о Самедове в СМИ

    21.07.22 14:30

    Самедов обвинил Лельчук в харассменте и угрозах - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-игрок сборной России, бывший селекционер молодежного департамента московского «Локомотива» Александр Самедов обвинил футбольного агента Полины Лельчук в харассменте и угрозах, сообщил адвокат девушки Василий Грищак. Самедов также обвиняет Лельчук в умалении деловой репутации.

    В апреле «Матч ТВ» выпустил интервью с Полиной Лельчук, в котором девушка рассказала о работе Самедова в «Локомотиве». Тогда агент заявила, что бывший футболист флиртовал с ней, превышал должностные полномочия и содействовал уходу молодых и талантливых игроков из команды.

    «Я уже направил в комитет ходатайство, предваряющее заседание. Вкратце оно заключается в том, что жалоба Самедова представляет собой какой-то странный документ в стиле жалобы в партком. Там намешано несколько разнородных обвинений и претензий. В том числе обвинения в харассменте, умалении деловой репутации, а также угрозах футболистам, от имени которых выступают Самедов с Алаевым», – сказал Грищак в беседе с журналистами «Матч ТВ».

    Адвокат добавил, что аудиозапись от Самедова может быть намеренно смонтирована в его интересах. Именно об этой записи, по словам Грищака, будут говорить на заседании комитете по этике РФС.

    21 июля и.о. президента РПЛ Александр Алаев отправил письмо в комитет по этике из-за ситуации с Лельчук и Самедовым. Заседание пройдет 26 июля.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров