• Самедов рассказал, как его «слил» Кононов

    21.08.20 22:40

    Самедов рассказал, как его «слил» Кононов - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник «Спартака» Александр Самедов рассказал, почему ушел из команды. В январе 2019 года красно-белые расторгли контракт с игроком.

    Вместе с Самедовым «Спартак» завоевал два на данный момент последних трофея – золото чемпионата (2016/17) и Суперкубок России (2017).

    «Почему меня слил Кононов? Не знаю. У меня с ним был диалог в конце года. Он спросил, хочу ли уйти из «Спартака» из-за недостатка игровой практики. Ответил, что уходить не хочу, хочу играть больше. При этом не предъявлял никому претензий. Он сказал, что я воспитанник и нужен ему, так как я свой, и чтобы я продлил контракт на один год.

    Мы играем с «Вильярреалом» в Испании, проигрываем. И я иду в отпуск, говорю жене: «Здорово, у меня полгода контракта остается, и продлить еще на один год, закончить карьеру в «Спартаке» – идеально». Уезжаю в отпуск», – сказал Самедов на YouTube-канале «Коммент.Шоу».

    Через четыре дня, по словам Самедова, ему позвонил на тот момент спортивный директор «Спартака» Сергей Родионов. Но вместо разговора о новом контракте сказал, что главный тренер Олег Кононов больше не нуждается в его услугах.

    «Не то что был в шоке, но это немного надломило. Сказал, у меня сейчас отпуск, приеду и поговорим. В офисе мне то же самое сказали. Я сказал, давайте цивилизованно договариваться, хочу получить деньги за шесть месяцев и заканчиваю с футболом. 6 января звонок, говорят, согласны», – добавил Самедов.

    Самедов снова приехал в офис, где встретился с Кононовым, который заявил, что Александр его неправильно понял и он строит новый «Спартак».

    После «Спартака» Самедов подписал контракт с «Крыльями Советов», сейчас играет за клуб «Знамя», выступающий в ПФЛ. А Кононов подал в отставку с поста главного тренера «Спартака» в сентябре 2019-го года.



    Читайте также

    Самедов – о конфликтах в «Спартаке»: После чемпионства некоторые начали делить этот успех

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров