• Самое важное о матче «Спартака» и «Динамо»

    Премьер-лига. 27-й тур

    08.05.16 18:12

    Самое важное о матче «Спартака» и «Динамо» - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В матче 27-го тура чемпионата России сойдутся две московские команды ─ «Спартак» и «Динамо». 

    Несмотря на то, что это дерби, обе команды находятся в своих далеко не лучших состояниях. Спартаковцы который год подряд «пролетают» мимо чемпионства. Динамовцы же и вовсе близки к вылету из премьер-лиги. Команде Андрея Кобелева пока, правда, везет, потому что «Уфа», идущая одной строчкой ниже, пока не может выиграть и опередить соперника в турнирной таблице. Однако победа «Динамо» точно не помешает.

    Тем более, в гостях на «Открытие Арене». А тем более, чтобы не претворить в жизнь еще один антирекорд: за всю свою историю «Динамо» выигрывало хоть одно московское дерби в сезоне. Нынешний может стать первым иным. Пока что «Динамо» дважды сыграло вничью с «Локомотивом» (дома ─ 2:2, в гостях ─ 1:1), дважды проиграло ЦСКА (дома 0:2, в гостях ─ 0:1). «Спартаку» бело-голубые дома проиграли 2:3.

    В данный момент серия динамовцев без побед насчитывает пять матчей. В последних трех команда даже не может забить. Напомним, что Андрей Кобелев не может рассчитывать на травмированных Томаша Губочана и Павла Погребняка

    У спартаковцев по индивидуальной программе два дня назад занимались Сергей Брызгалов, Дмитрий Комбаров и Ромуло, но в матче футболисты принять участие смогут. Другое дело, если Дмитрий Аленичев вновь захочет доверить оборону помимо Брызгалова Александру Пуцко, Илье Кутепову и Евгению Макееву. Тогда Комбарову останется только занять место на скамейке запасных. Другой вопрос: не вернет ли в состав тренер капитана Артема Реброва? Конечно, Сергей Песьяков говорил, что ему комфортно играть с Пуцко и Кутеповым, поскольку они сыграны благодаря матчам в «Спартаке»-2. Однако даже подменявший капитана Денис Глушаков в послематчевом интервью сообщал, что повязка остается у Реброва, он ─ капитан.

    Это и многое другое можно будет увидеть прямо во время матча. Прямая трансляция игры стартует на телеканале «Матч ТВ» в 19.10 по московскому времени. 

    Отметим, что букмекеры отдают предпочтение в игре красно-белым: победа «Спартака» 1,67 ─ ничья 3,70 ─ победа «Динамо» 4,78.

    «Спартак» ─ «Динамо»

    8 мая. Москва. «Открытие Арена». 19.30
    Судья: Сергей Карасев (Москва)

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров