• Самсонов заразился коронавирусом

    21.01.21 23:43

    Самсонов заразился коронавирусом - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов сдал положительный тест на коронавирус. Об этом сообщает The Washington Post.

    По информации издания, накануне положительный результат теста на Covid-19 пришел после матча с «Питтсбург Пингвиз». Самсонов был отправлен на карантин и даже в Вашингтон возвращался отдельно от команды.

    Сегодня главный тренер команды Питер Лавиолетт заявил, что россияне Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов отправлены на карантин. Они пропустят минимум четыре матча в регулярном чемпионате НХЛ. В итоге хоккеисты пропустят почти все оставшиеся матчи в январе и не смогут помочь «Вашингтону» во встречах с «Баффало Биллс» и «Нью-Йорк Айлендерс».

    Овечкин, Кузнецов, Орлов и Самсонов пробудут на карантине до конца января

    НХЛ внесла Овечкина, Кузнецова, Орлова и Самсонова в список игроков, которые не могут принять участие в играх и тренировках своей команды из-за протокола о коронавиурсе. Это вызвано нарушением россиянами запрета на социальное взаимодействие между членами команды. Хоккеисты были замечены в тесном контакте между собой без средств индивидуальной защиты. За это НХЛ оштрафовала «Вашингтон Кэпиталз» на 100 тысяч долларов.

    Сейчас «Вашингтон» идет на втором месте в Восточном дивизионе с шестью очками. Лидирует же «Филадельфия», имея в активе столько же очков.

    Читайте также

     Жена Овечкина раскритиковала НХЛ за дисквалификацию российских хоккеистов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров