• Самуэльссон не поддержал полное отстранение российских спортсменов

    16.12.19 11:53

    Самуэльссон не поддержал полное отстранение российских спортсменов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион по биатлону швед Себастьян Самуэльссон отреагировал на призывы к полному отстранению российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

    "Я могу понять, почему люди делают такие заявления. Они считают, что Россия, совершая манипуляции, показывает, что не изменилась к лучшему. Но лично я хочу, чтобы Россия оставалась частью спортивного мира и надеюсь, что люди, которые делают такие заявления, понимают, что это невозможно.

    Хорошо, что для чистых российских спортсменов сохраняется возможность выступать. Но критерии должны быть четкими, потому что ситуация непростая: возможно, люди мошенничали, но ты не знаешь, кто именно. Все это, конечно, печально", – цитирует шведа ТАСС.

    9 декабря исполком ВАДА принял решение отстранить Россию от всех крупных международных спортивных соревнований из-за манипуляций в базе данных Московской антидопинговой лаборатории. 

    Российские спортсмены должны будут пройти процедуру доказательства своей непричастности к допингу – только после этого они смогут выступить на соревнованиях под нейтральным флагом. В частности, к таким соревнованиям будут относится Олимпийские игры 2020 (Токио, Япония) и 2022 (Пекин, Китай) годов.

    С момента наложения санкций у России есть 21 день на подачу апелляции в Спортивный арбитражный суд, тогда решение ВАДА будет действовать лишь после рассмотрения дела в суде. Читайте также

    Пресс-секретарь Владимира Путина уверен, что Россия оспорит решение ВАДА в суде 

    Экс-врач сборной России – о допинге: Родченков не предлагал ничего запрещенного

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров