• Самуэльссон выиграл спринт в Эстерсунде, Логинов - десятый

Гараничев забыл палки и опоздал на старт

28.11.21 17:10

Самуэльссон выиграл спринт в Эстерсунде, Логинов - десятый - фото

Чемпион мира Александр Логинов занял десятое место в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

Победу в гонке одержал швед Себастиан Самуэльссон, оформив золотой дубль. Сегодня в женском спринте завоевала шведка Ханна Оберг. Второе место занял норвежец Ветле Шостад Кристиансен. Тройку призёров замкнул его соотечественник Йоханнес Бё.

Главные факты:

1. Логинов стал единственным из россиян, кто не допустил ни одного промаха. Лучший ход среди россиян показал Эдуард Латыпов. Он показал 14-й результат, уступив 44,5 секунды. Латыпов, кроме того, показал второй результат в команде. С одним промахом Эдуард стал Накануне биатлонист претендовал на медаль, однако стал лишь седьмым из-за ошибки на финише.

2. Хорошую гонку провел новичок команды Даниил Серохвостов. Уже второй старт подряд 22-летний спортсмен набирает кубковые очки. Сегодня Серохвостов финишировал с одним промахом.

3. В гонке, несмотря на заявления тренерского штаба, выступил Матвей Елисеев. Сообщалось, что из-за плохого самочувствия биатлонист может сняться со спринта. На этом настаивал и Сергей Башкиров, однако спортсмен решил бежать гонку. Как итог: отставание почти три минуты с одним промахом. У россиянина 80-й ход.

4. Евгений Гараничев забыл палки в вакс-кабине. В итоге на старте россиянин стоял и ждал, когда ему принесут инвентарь. В итоге стартовал на 30 секунд позже. Гонка у биатлониста не удалась - 113-е место.

Результаты. Кубок мира. 1-й этап (Эстерсунд, Швеция)