• Самюэль Это'о: Чувствую себя, как в 18 лет

    17.09.08 12:17

    Самюэль Это'о: Чувствую себя, как в 18 лет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    По окончании матча Лиги чемпионов "Барселона" - "Спортинг" (3:1) камерунский нападающий "Барселоны" Самюэль Это'о вспомнил свой гол, забитый с пенальти, рассказал о своём физическом состоянии, прокомментировал невысокую посещаемость на Стадионе "Камп Ноу" и высказал своё мнение относительно слабой результативности своейй команды в последних матчах:

    - Уже было время. Столь большое невезение, да ещё и при хорошей игре, не могло продолжаться.

    Когда я пробивал пенальти, я с уверенностью взял мяч в руки и забил. Мы отрабатываем исполнение 11-метровых по окончании каждой тренировки. Любой игрок может подойти "к точке", и это сослужит нам добрую службу, если в одном из матчей нам предстоит выяснять отношения с соперником в серии пенальти.

    Физически я ощущаю себя, как в 18 лет, когда играл в "Мальорке". Чувствую себя прекрасно, вступаю в единоборства без страха, прессингую. Мои лёгкие говорят мне, что я даже способен на большее, и я стараюсь дать команде ещё больше.

    Со временем аудитория на стадионе увеличится. Наши болельщики потихонечку набирают ритм, разогреваются вместе с нами. По мере того, как мы будем продвигаться вперёд, атмосфера вокруг нас будет улучшаться.

    Мне тяжело, когда я вижу, что мы не создаём голевые моменты. Мы же их создаём, и это говорит о том, что нам нужно только поправить прицел, и в любой момент мы начнём забивать. В последних матчах команда создавала голевые моменты. Два-три гола за матч - нормальный показатель, - цитирует Это'о Marca.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров