• Особенности национальной охоты на лыжах. Россиянин снова лидирует в Кубке мира!

    20.01.19 17:25

    Особенности национальной охоты на лыжах. Россиянин снова лидирует в Кубке мира! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в эстонском Отепя завершилась «разделка» на 15 км классическим стилем. Как всегда, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Россиянам и финнам добираться в Эстонию близко и удобно, так что флаги двух северных стран у трассы активно мелькали. И на радость знаменосцам, золото разыграли русский с финном — прямо как «Особенности национальной охоты на лыжах». 

    Лидер сборной России Александр Большунов занял второе место, уступив финну Иво Нисканену — королю лыжной классики. Проиграл СанСаныч весьма солидно — почти 16 секунд. Для Нисканена классическая разделка — радость сезона, ради которой он, фактически, жертвует большинством гонок. В то время как Большунов стремится быть универсалом и бороться всюду... но это приносит ему серебро и бронзу. Если бы Большкнов сосредоточился на чем-то одном, это повысило бы его шансы на золото чемпионата мира, но его карьера сразу потускнеет. Александр нравится зрителям именно тем, что борется за подиум всегда и всюду. 

    В классификации Кубка мира Большунов снова вышел на первое место... дистанционного зачета. В общем зачете россиянин приблизился к норвежцу Йоханнесу Клэбо, но юный лыжный гений имеет больше 100 очков преимущества и, наверняка, возьмет трофей. 

    ОБЩИЙ ЗАЧЕТ КУБКА МИРА 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров